Codema Guarulhos - SP

A Codema Guarulhos comercializa caminhões, ônibus e motores Scania, além de semi-reboques da marca Charger-Guerra, com condições de pagamento facilitadas pelo Finame, Finame-Leasing, CDC ou Consórcio Scania.

Concessionária participante do Programa SuperZerado, a Codema oferece ao cliente veículos seminovos com garantia de procedência Scania, condição de novo e preço de usado.

Saiba mais sobre os produtos Scania.

img-CaminhõesCaminhões

img-Ônibus

Ônibus

img-Motores 

Motores

img-SuperZerado

SuperZerado

Visite a Codema Guarulhos e converse pessoalmente com um de nossos vendedores. Estamos à disposição para atendê-lo e ajudá-lo a encontrar a melhor alternativa para a rentabilidade de seu negócio.

img-Sergio Mauro Pupo

Sérgio Mauro Pupo
Gerente geral de vendas

 

Telefone: (11) 2199-5008
img-Fernando Carrilho
Fernando Cruz
Gerente regional

 

Telefone: (11) 2199-5011
E-mail:  fernando.cruz@scania.com

img-Antonio Carlos Crespi
Antônio Carlos Crespi
Gerente de ônibus

 

Telefone: (11) 2199-5013
 img-Ricardo Clemente 

Ricardo Clemente de Souza  
Supervisor de grandes contas 

 

Telefone: (11) 2199-5010
E-mail:  ricardo.clemente@scania.com

 

img-Alexandre Miglioli

Alexandre Miglioli
Consultor de negócios

 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: alexandre.miglioli@scania.com

img-Evandro Alves Machado
Evandro Alves Machado
Consultor de negócios

 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: evandro.machado@scania.com

img-Fabio Oliveira da Silva

Fábio Oliveira da Silva
Consultor de negócios

 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: fabio.osilva@scania.com

 img-Jaime Silva 
Jaime Gomes da Silva Neto
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: jaime.neto@scania.com

 

 img-Juliano Prado 
Juliano Flávio do Prado
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: juliano.prado@scania.com

 

img-Marcelo Pachiega Pugliese
Marcelo Pachiega Pugliese
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: marcelo.pugliese@scania.com

img-Marcos A. Santos

Marcos A. Santos
Consultor de negócios

 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: marcos.asantos@scania.com

 img-Milton Silva 
Milton Gomes da Silva
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: milton.silva@scania.com

 

 img-Roberto Salmazo 
Roberto Salmaso
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: roberto.salmaso@scania.com

 

 img-Rodrigo Bettoni 
Rodrigo Nunes Galhardo Bettoni
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: rodrigo.bettoni@scania.com

 

 img-Rogério Ribeiro 
Rogério Ribeiro
Consultor de negócios
 
 

Telefone: (11) 2199-5105
E-mail: rogerio.ribeiro@scania.com

img-Claudio Gagetti Neto

Cláudio Gagetti Neto
Consultor de negócios - Ônibus

 

Telefone: (11) 2199-5011
E-mail:  claudio.neto@scania.com

img-Orlando Carpinter Filho

Orlando Carpinter Filho
Consultor de negócios - Ônibus

 

Telefone: (11) 2199-5011
E-mail:  orlando.filho@scania.com

 img-Marcio Peixoto 

Marcio Peixoto
Supervisor de seminovos

 

Telefone: (11) 2199-5199
E-mail: marcio.peixoto@scania.com

 

 img-Daniel Dias 

Daniel Edwiges Arce Dias 
Consultor de negócios - Seminovos

 

Telefone: (11) 2199-5198
E-mail:  daniel.dias@scania.com

 

img-Bruno Franco

Bruno de Souza Franco 
Consultor de negócios - Seminovos

 

Telefone: (11) 2199-5051
E-mail: bruno.franco@scania.com


Codema Guarulhos Rodovia Presidente Dutra, Km 223,8 - Vila Augusta - 07034-907
Guarulhos - SP - Tel. 11 2199 5000 - Fax 11 2468 2085 / 11 2443-5872